Тема:

Шварценеггер в России 13 лет назад

Медведев повез Шварценеггера в Сколково на "Чайке"

Президент России довез его в "Сколкова" сам на раритетной "Чайке"
Правда, до этого Шварценеггер спустился в метро, и там его зажало турникетом  (он не оплатил поездку)
Президент России довез его в "Сколкова" сам на раритетной "Чайке"
Правда, до этого Шварценеггер спустился в метро, и там его зажало турникетом  (он не оплатил поездку)
Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. После непродолжительной беседы они вместе сели в автомобиль "Чайка" и направились в Сколково.

Президент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

В начале беседы Шварценеггер вспомнил о том, как летом этого года Медведев приезжал в Калифорнию. "Я тогда вам сказал: "i'll be back". Вот я и вернулся", – сказал губернатор российскому президенту, добавив, что привез в Россию большую группу американских предпринимателей.

Как сообщает "Интерфакс", Шварценеггер назвал Медведева "человеком, у которого есть видение дальнейшего развития России". "Мне было очень приятно узнать о вашей идее создать аналог Кремниевой долины в Сколкове. Мы сейчас туда поедем, встретимся с главами американских инвестиционных компаний, с их российскими партнерами. Я убежден, что российские ученые, которые занимаются инновационными разработками, при поддержке американских коллег смогут совершить чудо, создать настоящий технологический бум", – отметил Шварценеггер.

Медведев, со своей стороны, поздравил Шварценеггера, с тем, что "Калифорния, по сути, вышла из кризиса бюджета". "Я считаю, что это ваша победа", – подчеркнул президент России. При этом Медведев заметил, что и в Москве в эти дни происходят перемены: "У нас тоже много самых разных событий происходит. Так получилось, что вы приехали в момент, когда в Москве нет мэра". Он вспомнил, что Шварценеггер в январе покидает пост губернатора Калифорнии. "Если бы вы были гражданином РФ, то могли бы поработать у нас", – сказал с улыбкой Медведев.

После непродолжительной беседы Дмитрий Медведев и Арнольд Шварценеггер вместе сели в светло-кремовую "Чайку" и направились в Сколково. Вел машину президент России. Он предварительно прогрел машину, одновременно рассказывая калифорнийскому гостю о ее устройстве.