Тема:

Пропала шхуна "Партнер" 13 лет назад

Опознаны тела двух моряков с пропавшей шхуны "Партнер"

Два из пяти найденных в Татарском проливе тел погибших, которые могли быть членами экипажа шхуны "Партнер", уже опознаны. Имена и должности погибших следователи пока не называют. Операция по поиску экипажа пропавшего судна продолжается.

Два из пяти найденных в Татарском проливе тел погибших, которые могли быть членами экипажа шхуны "Партнер", уже опознаны. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте. Имена и должности погибших следователи пока не называют. Операция по поиску экипажа пропавшего судна продолжается. В ней задействованы и наземные группы, они прочесывают побережье в районе гибели шхуны. А в морской акватории рыбаков ищут проходящие мимо суда.

Напомним, шхуна "Партнер" под флагом Камбоджи подала сигнал бедствия 7 января. А уже через три дня спасатели МЧС нашли полузатопленный надувной спасательный плот, в котором обнаружили тело первого погибшего. Экипаж шхуны состоял из 14 россиян.

Всего с начала поисков обследовано свыше 91 тысячи квадратных километров акватории Татарского пролива и 587 километров береговой черты.