Тема:

ДТП на Садовом кольце 12 лет назад

В пятницу пройдет прощание с актером Никитой Емшановым

Mercedes на большой скорости вылетел на встречку, протаранил два автомобиля и загорелся. За рулём находился известный питерский актёр Никита Емшанов - он скончался на месте. По трагическому стечению обстоятельств 17 августа был и день его рождения
Прощание актером Никитой Емшановым, который погиб накануне в ДТП, пройдет в пятницу, 19 августа, в театре "Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина", где и работал актер. Гражданская панихида начнется в 14:00. Похороны состоятся в родном городе Никиты – Санкт-Петербурге.

Прощание актером Никитой Емшановым, который погиб накануне в ДТП, пройдет в пятницу, 19 августа, в театре "Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина", где и работал актер. Как передает ИТАР-ТАСС, гражданская панихида начнется в 14:00. Похороны состоятся в родном городе Никиты – Санкт-Петербурге.

Актер погиб накануне, в день своего 28-летия. Автоавария, жертвами которой стали еще три человека, произошла в районе дома 13/15 по Садово-Сухаревской улице: на большой скорости столкнулись "Мерседес", "Хендэ" и "Ниссан".

Никита Ешманов родился в Ленинграде, окончил актерский факультет РАТИ /ГИТИС/, курс Леонида Хейфеца. В "Центре драматургии и режиссуры" был занят в спектаклях "Жизнь удалась", "Приход тела", "Хлам", "Экспонаты" и "Трансфер". Также сотрудничал с театром "Школа современной пьесы" и "Театром.док".

В кино Емшанов дебютировал в 2004 году, сыграв матроса Дерюгина в фильме "72 метра" Популярность ему принесла главная роль в картине 2007 года "Мертвые дочери". Всего на его счету более тридцати ролей, в основном, это эпизоды в таких лентах, как "Штрафбат", "Слуга государев" и "Гибель империи".