Тема:

Утечка брома в Челябинске 12 лет назад

Из-за ЧП на вокзале Челябинска в ближайших школах отменены линейки

Утром поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД, что из одного из вагонов выходит резкий запах. Как стало известно, в вагоне находился бром. Его количество - более 2 тысяч стеклянных емкостей по 5 литров. Разбилось, предположительно, около 10 банок.

В половине восьмого утра поступило сообщение от дежурного диспетчера станции ЮУЖД. При обходе и осмотре железной дороги было установлено, что из одного из вагонов выходит резкий запах.

На фотографии, полученной от очевидца, видно облако ядовитого красного цвета. Как стало известно, в вагоне находился бром. Его количество - более двух тысяч стеклянных емкостей по 5 литров. Разбилось, предположительно, около десяти банок. В настоящий момент вагон эвакуирован за пределы Челябинска. На месте ЧП находится начальник станции и заместитель начальника станции по ГО и ЧС. По их информации, последствия аварии уже устранены.

Между тем поступает первая информация из ближайшего к месту ЧП Ленинского района. Жители предпринимают экстренные меры безопасности: надевают защитные маски, прикрывают лицо влажными салфетками. Однако паники среди населения нет. Уже точно известно, что отменены все линейки в школах, которые находятся рядом с местом ЧП.