Тема:

В Египте погибли россияне 13 лет назад

В ДТП в Египте пострадали семь россиян

Семеро россиян пострадали в новом дорожно-транспортном происшествии в Египте, произошедшем вечером во вторник. Тяжелых травм нет, они отправлены в центральный госпиталь.

Семеро россиян пострадали в новом дорожно-транспортном происшествии в Египте, произошедшем вечером во вторник. Тяжелых травм нет, они отправлены в центральный госпиталь.

Авария произошла около 22 часов по московскому времени недалеко от Хургады. В момент ДТП в туристическом микроавтобусе находилось от 11 до 19 россиян, которые ехали на экскурсию в Луксор. В настоящее время все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в центральном госпитале города, заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев.

В качестве основной версии ДТП рассматривается лопнувшее у микроавтобуса колесо, в результате чего автомобиль перевернулся, передает "Интерфакс".

Ранее в этом месяце в Египте произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. В ночь на 20 ноября автобус с туристами из разных стран, возвращаясь с экскурсии из Каира в Хургаду, вылетел с трассы и перевернулся. Погибли девять человек, четверо из них - россияне. Ранения получили около 40 человек, в том числе и водитель. Уже установлено, что он сильно превысил скорость и не справился с управлением на крутом повороте. Туристы рассказали, что просили водителя ехать медленнее по мокрой ночной дороге, но он не реагировал.

Еще одно ДТП произошло 3 ноября. Пострадали трое россиян. Микроавтобус, в котором находились 7 граждан России, следовал ночью из Шарм-эль-Шейха в монастырь Святой Екатерины, расположенный на Синайском полуострове - примерно в 250 километрах от курортного города. Водитель машины врезался в отбойник.

Египет лидирует по количеству несчастных случаев, произошедших с российскими туристами за рубежом. В десятку стран по числу трагических инцидентов с россиянами также вошли Украина, Таиланд, Индия, Китай, Болгария, Израиль, Вьетнам.