Заммэра Москвы: ЛЭП обрушились из-за обледенения


фото ИТАР-ТАСС

На юге Москвы из-за обледенения обрушились несколько опор ЛЭП. В результате на МКАДе образовалась пробка длиной 8 километров, 4 улицы пришлось перевести на резервное электрообеспечение. Сейчас там ведутся срочные ремонтные работы, сообщил "России-24" заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

На юге Москвы из-за обледенения обрушились несколько опор ЛЭП. В результате на МКАДе образовалась пробка длиной 8 километров, 4 улицы пришлось перевести на резервное электрообеспечение. Сейчас там ведутся срочные ремонтные работы. А водителям сотрудники автоинспекции рекомендуют выбирать маршруты объезда аварийного участка.

Ранее сообщалось, что причиной ЧП стал бензовоз, водитель которого не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет, повредив опору ЛЭП.

"На участке примерно в 1,5 километра сложились пять опор линии электропередач. Причина одна – сильное обледенение. Металл не выдержал, и опоры наклонились. К счастью, никто не пострадал за исключением одного автомобиля, который попал под опору в районе гаражей по Востряковскому проезду", – сообщил "России-24" заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.