Roland Garros 2011 12 лет назад

"Ролан Гаррос". Павлюченкова дала бой Скьявоне

Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Париже Открытого чемпионата Франции. 19-летняя россиянка уступила опытнейшей итальянке Франческе Скьявоне в трех партиях 6:1, 5:7, 5:7.

Настя блестяще провела первый сет, отдав сопернице лишь одну подачу – 6:1. Павлюченкова здорово начала и вторую партию. Казалось, что самая юная участница "Ролан Гаррос" без особых хлопот доведет матч до победы и выйдет в полуфинал.

Но при счете 4:2 в пользу Анастасии она проиграла гейм на своей подаче. Этот момент стал переломным в игре. Скьявоне сумела вырвать победу во второй партии 7:5.

В третьем сете сказались опыт и лучшая физическая готовность итальянки. Анастасия стала допускать ошибки, а иногда Насте просто не везло. Скьявоне уверенно контролировала ход встречи и довела счет партии до 5:1. И тут-то у россиянки открылось второе дыхание. Настя выиграла одну подачу, другую, третью, четвертую. Настя спасла, казалось бы, безнадежно проигранный матч – 5:5. Для выхода в полуфинал оставалось выиграть два гейма. Но Павлюченкова проиграла свою подачу, и Франческа снова вышла вперед. Следующий гейм оказался за итальянкой, которая и вышла в полуфинал.