Тема:

Гибель шахтеров 12 лет назад

На аварийных шахтах Украины не прекращаются поиски людей

Число погибших в результате двух авариям на украинских шахтах в субботу возросло до 27 человек. На обеих шахтах – "Суходольская-Восточная" в Луганской области и имени Бажанова в Донецкой области – ведется поиск горняков.

Число погибших в результате двух авариям на украинских шахтах в субботу возросло до 27 человек. На обеих шахтах – "Суходольская-Восточная" в Суходольске Луганской области и имени Бажанова в Донецкой области – ведется поиск горняков, которые числятся пропавшими без вести.

На шахте "Суходольская-Восточная" не прекращается поисковая операция. Там в списке погибших в результате взрыва, который прогремел в пятницу,19 фамилий. Судьба 7 человек остается неизвестной. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как тяжелое. Жертвами аварии на шахте имени Бажанова в Макеевке стали 7 человек. Поиски 4 горняков продолжаются.

В связи с трагедиями указом главы государства 31 июля 2011 года объявлено на Украине днем траура. Причины обеих аварий предстоит установить правительственным комиссиям, работающим на пострадавших шахтах. Эти же комиссии займутся оказанием помощи пострадавшим и семьям погибших.