Тема:

Трагедии на авиашоу в США 12 лет назад

Трагедия на авиашоу в Неваде: число жертв возросло до 10 человек

Число жертв крушения самолета на авиашоу в США возросло до десяти человек. Ранее отмечалось, что погибли девять человек, включая 74-летнего пилота Джимми Ливарда, сидевшего за штурвалом рухнувшего истребителя "Мустанг" времен Второй мировой войны.

Число жертв крушения самолета на авиашоу в американском штате Невада достигло десяти человек. Об этом сообщили в понедельник местные медики. Ранее отмечалось, что погибли девять человек, включая 74-летнего пилота Джимми Ливарда, сидевшего за штурвалом рухнувшего истребителя "Мустанг" времен Второй мировой войны.

Всего были госпитализированы 69 зрителей авиашоу. Свыше 30 из них уже выписаны из больниц. Расследованием катастрофы занимается Национальное управление США по безопасности на транспорте.

В пятницу, 16 сентября, во время проведения Национального чемпионата по самолетному спорту на аэродроме города Рино на одну из зрительских трибун упал самолет. Официальные лица склоняются к мнению, что причиной крушения стала техническая неисправность воздушного судна или ошибка пилота. За всю историю проведения этого авиашоу в различных инцидентах здесь погибли 19 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.