Убийство Вани Скоробогатова: супругов Крейвер объявили в международный розыск

Россия объявляет в розыск через Интерпол супругов Крейвер по обвинению в убийстве усыновленного в США 7-летнего Вани Скоробогатова. Соответствующие документы направлены в Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России.

Россия объявляет в розыск через Интерпол супругов Крейверов по обвинению в убийстве усыновленного в США 7-летнего Вани Скоробогатова. Соответствующие документы направлены в Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России, на основании которых обвиняемые объявлены в
международный розыск по всем странам-членам Интерпола с целью установления их места нахождения, последующего задержания и выдачи российскому следствию.

Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, следствием направлено ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения виде заключения под стражу.

На минувшей неделе в США огласили приговор супругам Крэйвер. Присяжные решили, что преступление было совершено непредумышленно. И за убийство приемного сына из России – Вани Скоробогатова – Крэйверы получили минимальное из возможных наказание – пять лет условного срока и 16 месяцев заключения. Причем сидеть в тюрьме супругам не придется, судья учел срок, который они уже провели за решеткой, и освободил их прямо в зале суда.