Биатлон 2010 3 года назад

Биатлон: женскую гонку преследования выиграла украинская спортсменка

Победительницей женской гонки преследования на 10 километров турнира памяти Виталия Фатьянова, проходящего в Петропавловске-Камчатском, стала украинская биатлонистка Вита Семеренко.

Победительницей женской гонки преследования на 10 километров турнира памяти Виталия Фатьянова, проходящего в Петропавловске-Камчатском, стала украинская биатлонистка Вита Семеренко. Результат Виты 31 минут 54,2 секунды. Второй пришла представительница Словении Анастасия Кузьмина (+ 1 минута 53,4 секунды), третьей стала Кайса Макарайнен из Финляндии (+ 2 минуты, 1,2 секунды).

В субботу 16 апреля, в 14:00 по местному времени (06:00 по Москве) стартует мужская гонка преследования на дистанции 12,5 километра, в которой примут участие 39 спортсменов. Первым на дистанцию уйдет француз Симон Фуркад, вторым с отставанием в 43,1 секунды – словенский биатлонист Клемен Бауэр, третьим с отставанием в 1 минуту 11,5 секунды – норвежец Александр Ос.

Соревнования проводится Фондом поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и Правительством Камчатского края. Генеральные партнеры события – ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток", сообщает ИТАР-ТАСС.