Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Российские яхтсмены: мы составили достойную конкуренцию Китаю

На родину вернулись российские спортсмены, выступавшие на Универсиаде в Китае. В Домодедове триумфаторов Игр встречают многочисленные болельщики и журналисты. Корреспонденту "России-24" удалось пообщаться с чемпионами по парусному спорту Денисом Грибановым и Владимиром Чаусом.

На родину вернулись российские спортсмены, выступавшие на Универсиаде в Китае. В Шеньжене завоеваны 132 медали. В Домодедове триумфаторов Игр встречают многочисленные болельщики и журналисты. Корреспонденту "России-24" удалось пообщаться с чемпионами по парусному спорту Денисом Грибановым и Владимиром Чаусом. Они завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Ребята рассказали, как оценивают свои результаты на Универсиаде. По их словам, со спортсменами из Китая было бороться нелегко. "Они очень хорошо подготовились к Играм. Но мы старались им противостоять. Пусть нам не удалось выиграть в общекомандном зачете, но мы составили китайцам достойную конкуренцию", – подчеркнули российские чемпионы.

Денис Грибанов признался, что самой важной для него медалью стало "золото" в личном зачете. Но и другие было непросто заработать, заметил он.

После небольшой передышки, спортсмены примут участие в чемпионате России по парусному спорту. На нем будет проходить отбор команды, которая поедет в Австралию на комплексный чемпионат мира. Его победители получат лицензии для участия в Олимпийских играх. "Это одно из главных соревнований, к которому мы готовились и продолжим готовиться. Мы будем биться за то, чтобы попасть на Олимпиаду", – пообещали российские спортсмены.