Тема:

КХЛ. Новый сезон 1 неделя назад

"Авангард", СКА, "Трактор", "Северсталь" и "Динамо" одержали победы

Омский "Авангард" переиграл со счётом - 4:3 в матче Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак".

Омский "Авангард" переиграл со счётом - 4:3 в матче Континентальной хоккейной лиги московский "Спартак".

Успех омичам принесли точные броски Александра Попова (на 15-й и 37-й минутах игры), Андрея Первышина (24, в численном большинстве) и Алексея Калюжного (41, в большинстве). У красно-белых отличились Ярослав Обшут (14, в большинстве), Михаил Юньков (24, буллит) и Игорь Мусатов (39). Для "Авангарда" это была стартовая встреча в новом сезоне, в то время как "Спартак" уже успел разгромить ЦСКА в столичном дерби (5:1).

Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига, несмотря на поражение в Омске от "Авангарда" (3:4), остался доволен своими подопечными. "Во-первых, поздравляю хозяев с победой, хочу поздравить наших игроков, они проводят очень хорошие игры. Я доволен сегодняшней игрой. Установку, которую мы дали команде, ребята постарались выполнить. Думаю, исход матча решился во втором периоде, когда хозяева встали на ноги при игре в большинстве. Было видно, что в "Авангарде" играют мастера. Игра в неравных составах отняла у нас много сил. В третьем периоде нам удалось прибавить, но опять было много нереализованных моментов. Решающий гол был забит после неудачного удаления, но ребята старались забить до самой финальной сирены, спасибо им за это", - приводит слова Ржиги официальный сайт "Авангарда".

Финский наставник Раймо Сумманен после победы над московским "Спартаком" (4:3) признался, что ожидал от своей команды более качественной игры. "Первая игра для нас в этом сезоне, было много эмоций. "Спартак" - сильная команда, игра шла очень жёстко и практически на равных, мы очень счастливы, что выиграли первый матч. Я бы сказал, что сегодня мы сыграли не так хорошо, как я ожидал. Мы не совсем умно играли с шайбой, часто её теряли. Если мы хотим выигрывать, нам нужно прибавить в игре. Я знаю, что "Спартак" готов к этому сезону, и будет тяжело играть против них в будущем", - цитирует Сумманена официальный сайт "Авангарда".

Питерский СКА, "Трактор" и "Северсталь" одержали победы на выезде в субботу в матчах КХЛ. В субботу команда с берегов Невы разгромила в гостях дебютанта КХЛ клуб "Югра" со счётом 6:2. Дублем в составе армейцев Тони Мортенссон (7-я, 20-я минуты). Также голы забили Алексей Яшин (22-я), Юрий Трубачев (23-я), Антон Бут (43-я) и Максим Сушинский (45-я). У "Югры" отличился Игорь Скороходов (2-я) и Владимир Логинов (53-я).

Челябинский "Трактор" благодаря голу Виктора Александрова добыл победу на четвёртой минуте овертайма в уральском дерби над магнитогорским "Металлургом" - 4:3. Также в составе команды Андрея Сидоренко в основное время игры отличись Евгений Кузнецов (9-я), Петр Вампола (34-я) и Александров (54-я). В "магнитке" дубль оформил Янне Нискала (34-я, 60-я) и шайбу забросил Денис Платонов (51-я).

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Кари Хейккиля считает, что домашнее поражение от "Трактора" в матче чемпионата КХЛ послужит хорошим уроком для его команды. "Не лучшим образом мы сыграли первый период. Не пойму, откуда взялись нервы, брак в передачах. Хорошо, что сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Этот матч станет для нас хорошим уроком, нам есть над чем работать", - цитирует Хейккиля официальный сайт магнитогорского "Металлурга".

Андрей Сидоренко остался доволен гостевой победой своих подопечных. "Мы провели, прямо скажем, провальный матч в Уфе, уступили 7:2. Рад, что команда сумела собраться, показать неплохой хоккей и победить. Думаю, что матч понравился зрителям", - приводит слова Сидоренко официальный сайт магнитогорского "Металлурга".

Череповецкая "Северсталь" на выезде с крупным счётом переиграла местный "Барыс" - 5:2. В команде гостей отличились Тимми Петтерссон, Максим Чудинов, Вадим Шипачев, Йозеф Страка, Ондрей Немец. У "Барыса" дублем отметился Андрей Гаврилин. Минское "Динамо" на своей площадке обыграло ярославский "Локомотив" - 3:0. Все три шайбы минчане реализовали в третьем периоде.