Тема:

"Лужники" 12 лет назад

Стадион "Лужники" подвергся проверке УБЭП

Подготовка столичного стадиона "Лужники" к матчу Лиги Европы УЕФА "Спартак" (Москва, Россия) – "Порту" (Порту, Португалия) была парализована рейдом Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

Подготовка столичного стадиона "Лужники" к матчу Лиги Европы УЕФА "Спартак" (Москва, Россия) – "Порту" (Порту, Португалия) была парализована рейдом Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

"Пятьдесят сотрудников УБЭП в масках и с автоматами ворвались в административное здание с целью проверки документации ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", тем самым парализовав работу всех сотрудников спорткомплекса", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте "Лужников".

В сообщении говорится, что в течение прошедшего года в "Лужниках" уже прошло 62 проверки различными организациями, по результату которых нарушений в работе спорткомплекса выявлено не было. "ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" всегда открыт для работы с различными контролирующими структурами, согласно законодательству РФ с готовностью предоставляет любые запрашиваемые документы и необходимую информацию", - говорится в сообщении.

"Сегодня, когда Россия получила право проведения таких крупных международных турниров, как Олимпиада 2014 года в Сочи, чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года, чемпионат мира по рэгби-7 в 2013 году; Универсиада 2013 года в Казани, чемпионат мира по футболу в 2018 году, международные Федерации по видам спорта пристально следят за организацией  соревнований на спортивных сооружениях нашей страны. Срыв проведения хотя бы одного мероприятия может негативным образом сказаться на имидже страны и доверии к нам со стороны международного спортивного сообщества", - поясняет свою позицию ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники".

Компания заостряет внимание на том, что "ситуация сильно затруднила подготовку стадиона к футбольному матчу. "Лужники" всегда отличались четкостью организации мероприятий во многом именно благодаря слаженной работе всех структур спорткомплекса и ответственному подходу к делу каждого сотрудника", - говорится в сообщении , передает "Интерфакс".