Зуева вышла в финал чемпионата мира в Шанхае

Анастасия Зуева завоевала звание чемпионки в плавании на дистанции 50 метров на спине (ФОТО: EPA)
Россиянка Анастасия Зуева вышла в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Шанхае. На дистанции 50 метров на спине Зуева показала лучший результат – 27,88. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Китая.

Россиянка Анастасия Зуева вышла в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Шанхае. На дистанции 50 метров на спине Зуева показала лучший результат – 27,88. Ксения Москвина в этой же дисциплине стала только 13-й (28,75). Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Китая.

Андрей Гречин и Никита Лобинцев, которые финишировали с 13-м (48,67) и 16-м (49,00) временем на стометровке вольным стилем, завершили борьбу за медали.

Все четыре финала четвертого дня соревнований пловцов прошли без участия россиян. Американец Майкл Фелпс выиграл первое золото Шанхая, первенствовав на дистанции 200 метров батттерфляем. А вот для итальянки Федерики Пеллегрини успех на аналогичной дистанции вольным стилем стал уже вторым на турнире. Китаец Сунь Ян на 800-метровке вольным стилем взял реванш за поражение от корейца Пак Тэ Хвана в заплыве на 400 метров. А бразильский пловец Фелипе Силва уверенно выиграл золото на дистанции 50 метров брассом.

Наканане Анастасия Зуева завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине, проиграв всего одну сотую секунды китаянке Чжао Цзин.