Тема:

Теракт в Бельгии 6 месяцев назад

На складе льежского маньяка обнаружен труп женщины


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

На складе, который принадлежал учинившему во вторник бойню в Льеже бельгийцу, обнаружен труп женщины. Об этом сообщил сегодня бельгийский прокурор Седрик-Визар де Бокарне. Таким образом, число жертв 33-летнего Нордина Амрани достигло шести человек.

На складе, который принадлежал учинившему во вторник бойню в Льеже бельгийцу, обнаружен труп женщины. Об этом сообщил сегодня бельгийский прокурор Седрик-Визар де Бокарне, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, число жертв 33-летнего Нордина Амрани достигло шести человек.

"Накануне вечером в ходе обыска склада преступника наши сотрудники нашли тело женщины, которую он убил перед тем, как совершить вооруженное нападение", – отметил прокурор в интервью бельгийской радиостанции, добавив, что здание склада злоумышленник использовал для выращивания конопли.

"Мы обеспокоены тем, как на вид абсолютно нормальному человеку пришло в голову совершить такое преступление. По-видимому, он испытывал определенные трудности на протяжении жизни", – уверен прокурор.

Накануне Амрани открыл в Льеже (франкоязычная Валлония) беспорядочную стрельбу по мирным людям. В результате трагедии погибли 6 человек, включая преступника, еще 125 ранены, из них трое – тяжело.

Полиции Бельгии удалось восстановить ход трагических событий. В 12:30 по местному времени на крыше одного из зданий, выходящих на площадь Сен Ламбер, появился человек с сумкой в руках. Он бросил вниз на автобусную остановку четыре гранаты подряд, после чего достал из сумки легкую автоматическую винтовку и открыл огонь по людям. Когда патроны закончились, преступник, не пытаясь бежать, застрелился.

"То, что случилось в Льеже – просто ужасно. У меня нет слов, чтобы описать трагичность этого события. Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших. Не только Льеж, вся страна с вами переживает эту боль", – сказал премьер-министр Бельгии Лио Ди Рупо.