Обвиняемых в убийстве главы ГТРК "Дагестан" выпустили из СИЗО

Директор телекомпании скончался на месте, его водитель с ранениями госпитализирован
По факту убийства Гаджи Абашилова возбуждено уголовное дело по статье "убийство" УК РФ
Директор телекомпании скончался на месте, его водитель с ранениями госпитализирован
По факту убийства Гаджи Абашилова возбуждено уголовное дело по статье "убийство" УК РФ
Эльчин Гасанов и Руслан Гитиномагомедов, обвиняемые по делу об убийстве директора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, выпущены из владикавказского СИЗО. Мера пресечения для обвиняемых была изменена по решению ГУ СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округу.

Эльчин Гасанов и Руслан Гитиномагомедов, обвиняемые по делу об убийстве директора ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова, выпущены из владикавказского СИЗО, сообщили в субботу в УФСИН по Северной Осетии. Мера пресечения для обвиняемых была изменена по решению ГУ СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округу.

"Нам пришла соответствующая бумага. Мы их выпустили. Точнее сейчас сказать не могу - под подписку о невыезде или под домашний арест. В любом случае, они будут находиться по месту преступления, но не в Осетии", - сказал представитель североосетинского УФСИН. "По какой причине обвиняемые находились в нашем СИЗО, нам неизвестно, это решение следствия, наше дело охранять", - сообщил он "Интерфаксу".

Председатель ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилов был убит 21 марта 2008 года в Махачкале. По версии обвинения, заказное убийство совершили непосредственный исполнитель - гражданин Азербайджана Эльчин Гасанов, а также житель Дагестана Расул Гитиномагомедов, который доставил Гасанова на место совершения преступления и помог ему скрыться. Оба были задержаны и арестованы в Кисловодске. Заказчик преступления не установлен, дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Суд по этому делу начинался дважды. В июне 2009 года Верховный суд Дагестана вернул дело на дорасследование, не приступив к рассмотрению по существу. Коллегия присяжных, с участием которых проходил процесс, распущена. Второй процесс начался в мае 2010 года также в Верховном суде Дагестана.