Биатлон 2010 3 года назад

Биатлон. Юрлова выиграла автомобиль

Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга стала победительницей гонки преследования на 10 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в тюменском Увате. Результат победительницы, выигравшей призовой автомобиль, - 35 мин. 25,0 сек. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции с первенства страны.

В гонке, где биатлонистки стартуют согласно местам, занятым в спринте, мало кому из участниц удалось пройти 10 км без потерь на стрельбище. Без промахов пробежала дистанцию только Екатерина Шумилова, но ее позиция в спринтерской гонке позволила ей занять лишь 6 место в пасьюте.

Ставшая чемпионкой, Юрлова допустила четыре промаха, но так быстро прошла на лыжне, что ставшая второй Светлана Слепцова, которая стреляла чуть точнее (3 промаха), отстала на 21,5 сек. Третье место у Екатерины Глазыриной из Свердловской области, которая с пятью промахами отстала от чемпионки на 23,3 сек.

Не слишком успешно выступили в Увате другие члены сборной России. Анна Богалий-Титовец заняла 11 место (1 мин. 34,8 сек отставания и 7 промахов), Наталья Гусева стала 18-й (2.16,6 и 6), Екатерина Юрьева - 22-й (3.01,1 и 4), Яна Романова - 23-й (3.23,1 и 5).

Екатерина Юрлова сказала после завершения гонки преследования: "Гонка получилась сложной - после двух рубежей шансы на победу стремились к нулю. Помогла отличная стрельба на "стойке", что нетипично для меня. В этом году приехала бороться только за золото. Очень хотелось победить и уехать из Увата на автомобиле. Личной машины у меня до этого не было, а теперь, как видите, появилась".