Roland Garros 2011 12 лет назад

"Ролан Гаррос". Южный потерпел поражение от Монтаньеса

Российский теннисист Михаил Южный

Россиянин Михаил Южный не сумел выйти в 1/8 финала второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции. Телеканалы "Россия-2", "Спорт-1" и сайт Вести.Ru ведут трансляции из Парижа.

В матче третьего круга "посеянный" под 12-м номером Южный проиграл испанцу Альберту Монтаньесу - 1:6, 6:7 (0:7), 1:6. В четвертом круге Монтаньес встретится с итальянцем Фабио Фоньини.

Выбыла из турнира и первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. В третьем круге она неожиданно проиграла "посеянной" под 28-м номером Даниэле Хантуховой из Словакии  в двух партиях - 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.

Теперь в 1/8 финала "Ролан Гаррос"  Хантухова встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой. Наша спортсменка, "посеянная" на  турнире под тринадцатым номером, ранее одолела канадку Марино - 6:0, 6:4.