Анастасия Зуева взяла первое золото в плавании

Россиянка Анастасия Зуева завоевала на чемпионате мира золотую медаль на дистанции 50 метров на спине, показав результат 27,79 секунды. Серебро досталось японке Ае Теракаве, бронза – американке Мелиссе Франклин.

Россиянка Анастасия Зуева завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 метров на спине, показав результат 27,79 секунды. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Китая.

Серебро досталось японке Ае Теракаве, бронза – американке Мелиссе Франклин.

"Плыла сегодня с легкой головой, ни о чем не думала, даже о результате. Это даже не мое лучшее время в этом году. О проигранной сотой на «сотке» уже забыла, потому что надо было стартовать, а впереди еще дистанция 200 метров и эстафета", – сказала Зуева.

"Надела сегодня новый синий плавательный костюм, счастливый, но больше пятидесяти в нем плавать не стану. Тяжеловато. Ребекка Сони плавает в таком и двести метров, но мне неудобно. Надо спросить, как у нее это получается. Сейчас конечно счастлива хотя до конца пока не осознала, что выиграла золото чемпионата мира", – добавила спортсменка.

Накануне на мировом первенстве Зуева выиграла серебряную награду на дистанции 100 метров на спине. Анастасия всего одну сотую секунды уступила китаянке Чжао Цзин. Также она занимала вторые места в аналогичных дисциплинах на чемпионате мира-2009 в Риме.