Тема:

Рождество Христово 14 лет назад

Патриарху Кириллу подарили телескоп

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу посетил московский городской дворец детского и юношеского творчества. Предстоятеля встречал детский ансамбль народной песни "Оконцы" с хлебом и солью.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу посетил московский городской дворец детского и юношеского творчества. Предстоятеля встречал детский ансамбль народной песни "Оконцы" с хлебом и солью. Затем для патриарха организовали экскурсию по комплексу, в ходе которой он, в частности, побывал в зале под названием рождественский городок. Здесь Патриарх Кирилл познакомился с творчеством детей, ему подарили самодельных ангелов. После этого он отправился в планетарий, где предстоятелю рассказали историю астрономии, познакомили с современными достижениями этой науки. Патриарх также понаблюдал за вращением небесных тел в реальном времени. По окончании посещения планетария патриарху Кириллу подарили телескоп.

На елке во дворце детского творчества Патриарх побывал в рамках Рождественских Святок, которые продлятся до праздника Крещения Господня. Елка была организована Славянским фонд России и Синодальным отделом по взаимодействию Церкви и общества. Утром же предстоятель отслужил литургию в Успенском соборе Кремля.