Тема:

Пожар на нефтебазе 14 лет назад

Пожарные применили пену для тушения пожара на нефтебазе в Дагестане

4 пожарных расчета из Чечни прибыли к месту пожара на нефтебазе в Тарумовском районе
В ночь на субботу для ликвидации возгорания на территории Тарумовской нефтебазы в Тарумовском районе Дагестана применена пенная атака. Жертв и пострадавших нет, задействовано более десяти пожарных расчетов ГУ МЧС Дагестан, а также спецтехника. Обстановка уточняется.

В ночь на субботу для ликвидации возгорания на территории Тарумовской нефтебазы в Тарумовском районе Дагестана применена пенная атака.

"В 0:15 по московскому времени начато проведение пенной атаки с целью ликвидации пожара на нефтяном резервуаре. Объем резервуара составляет 500 тысяч кубометров. При этом в нем находилось 3000 кубометров нефти", – сообщили в субботу в штабе по ликвидации пожара.

По словам источника, жертв и пострадавших нет, задействовано более десяти пожарных расчетов ГУ МЧС Дагестан, а также спецтехника. Обстановка уточняется.

Как сообщалось ранее в Южном региональном центре МЧС РФ, по предварительным данным, пожар возник из-за несоблюдения техники безопасности при проведении сварочных работ, передает агентство "Интерфакс".