Россия и Норвегия упростят визовый режим для жителей приграничных областей

Спорными территориями до сего дня считались 175 тысяч квадратных километров морского пространства. Но за последние несколько лет эти разногласия поэтапно удавалось устранять.
Норвегия рассчитывает осенью этого года заключить с Россией соглашение об облегчении визового режима для жителей приграничных областей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг. Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru вели прямую трансляцию.

Норвегия рассчитывает осенью этого года заключить с Россией соглашение об облегчении визового режима для жителей приграничных областей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг.

Телеканал "Россия 24" и Вести.Ru вели прямую трансляцию.

"Мы надеемся, что в ближайшие месяцы, осенью этого года, мы сможем подписать договор о специальном документе для тех людей, которые живут в приграничных зонах по поводу пересечения границы", - подчеркнул Столтенберг.

 По итогам переговоров Россия и Норвегия подписали договор о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, который стал результатом 40-летних переговоров.