Пострадавшие во время ночных гонок в Москве остаются в больницах

Пострадавшие во время нелегальных ночных гонок в Москве, до сих пор остаются в больницах. Против виновника аварии, 27-летнего гонщика-любителя из подмосковных Мытищ, возбуждено уголовное дело.

Пострадавшие во время нелегальных ночных гонок в Москве, до сих пор остаются в больницах. Против виновника аварии, 27-летнего гонщика-любителя из подмосковных Мытищ, возбуждено уголовное дело. Не справившись с управлением сверхмощного автомобиля, водитель влетел на нём в толпу зрителей. Один человек погиб, ещё пятеро пострадали.

Субботней ночью любители скорости как всегда ждали зрелищных гонок. Но юге Москвы собрались несколько десятков стритрейсеров и больше 200 болельщиков. Узкая прямая и ни одного отбойника. Первые два заезда прошли нормально. Потом ситуация вышла из-под контроля.

За считанные секунды спортивная машина успела набрать огромную скорость. От удара людей просто разбросало по сторонам. Автомобиль полетел дальше и врезался в дерево. Сразу стало ясно, что несколько человек получили серьезные ранения. Но большинство участников мероприятия решили побыстрее уехать.

Из разбитого автомобиля вытекало топливо, началась паника. Затерявшись в толпе, уехал с места и виновник аварии. Он сел в машину своих друзей. Но гонщиков достаточно быстро перехватила милиция. Задержанный сразу не стал отвечать на вопросы следователей, сказал, что во время столкновения получил травмы.

Сергей Ефимов, заместитель генерального директора небольшого автосалона. Он специализировался на покупке подержаных автомобилей за рубежом. На своем "Скайлайне" он ездил на транзитных номерах – машину привез из Японии, официально она зарегистрирована во Владивостоке.

" Ниссан Скайлайн " – это мечта любого стритрейсера. Даже в базовой комплектации под капотом 260 лошадиных сил. А тюнингованный вариант даст фору любому суперкару. У Сергея Ефимова под капотом было 580 лошадиных сил. Управлять такой машиной очень сложно, особенно на скользкой и неподготовленной трассе.

Скоростной заезд начинался на улице Промышленной. На обочинах дороги по обеим сторонам стояли люди. Если бы машину занесло не влево, а вправо, то людей бы просто размазало о бетонную стену. И жертв бы было намного больше.

Организаторы заездов о безопасности зрителей не беспокоились. Сотрудников ГИБДД поблизости тоже не было. В результате – один погиб, еще пятеро ранены. За их жизнь сейчас борются врачи института Склифосовского. Сергея Ефимова ждет уголовный процесс. И возможный тюремный срок до семи лет лишения свободы. За непредумышленное убийство, как минимум, одного человека.