Тема:

Пропала шхуна "Партнер" 13 лет назад

В Татарском проливе обнаружено еще одно замерзшее тело в гидрокостюме

У берегов Сахалина найдено тело погибшего мужчины в гидрокостюме. Предположительно это еще один – третий – моряк с пропавшей шхуны "Партнер".

У берегов Сахалина найдено тело погибшего мужчины в гидрокостюме. Предположительно это еще один – третий – моряк с пропавшей шхуны "Партнер".

"Тело мужчины в гидрокостюме было найдено экипажем теплохода "Архангельск", который поднял погибшего на борт. Его личность будет установлена в ходе следствия", – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Шхуна "Партнер" под флагом Камбоджи подала сигнал бедствия 7 января. Все поиски судна были безуспешными. 10 января спасатели МЧС нашли возле села Новиково Томаринского района полузатопленный надувной спасательный плот, в котором обнаружили погибшего человека в гидрокостюме. 11 января на рейде порта Холмск был найден еще один погибший, также в гидрокостюме. 12 января в районе села Костромское в 200 метрах от берега было замечено, предположительно, тело третьего погибшего, но это оказался пустой гидрокостюм. Пока опознан один человек. Следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего с судном.

Операция по поиску экипажа пропавшего судна, который состоял из 14 россиян, продолжается. К ней подключены наземные группы, которые проведут осмотр побережья от села Чехов до села Калинино, включая берег у Холмска и Невельска. В морской акватории поиски экипажа также ведут проходящие мимо суда.

Всего с начала поисков обследовано свыше 91 тысяча квадратных метров акватории Татарского пролива и 587 км береговой черты.