Тема:

"Беспризорные" танки 14 лет назад

Военные утверждают, что танки не бросили, а перевозят на новое место

В Свердловской области военная прокуратура закончила проверку нашумевшей истории с танками, оставленными без присмотра в лесу
Военные опровергают информацию о том, что в Свердловской области в лесу находится масса брошенных танков. В руководстве Приволжско-Уральского военного округа заявляют, что бронетехнику просто перевозят на новое место.

Военные опровергают информацию о том, что в Свердловской области в лесу находится масса якобы брошенных танков. В руководстве Приволжско-Уральского военного округа заявляют, что бронетехнику просто перевозят на новое место базирования.

Ранее на одном из интернет-порталов Екатеринбурга появилась видеозапись, где изображено множество стоящих в лесу танков, покрытых снегом. По словам местных жителей, они стоят там с ноября 2009 года. Их привозили в течение недели на поезде, выгрузили и так и оставили в лесу.

Военные настаивают, что техника находится под защитой, а авторы видеозаписи комментируют находку иначе: "Садись, заводи и уезжай", сообщает телеканал "Россия 24".