Тема:

Взрыв в Пятигорске 13 лет назад

Тело подозреваемого в организации теракта в Пятигорске опознали родственники

Тело Александра Кима, подозреваемого в организации теракта в Пятигорске 17 августа этого года, опознано его родственниками. Труп с огнестрельным ранением был обнаружен в Предгорном районе Ставропольского края. Проводится генетическая экспертиза, чтобы точно установить личность погибшего.

Тело Александра Кима, подозреваемого в организации теракта в Пятигорске 17 августа этого года, опознано его родственниками.

Труп с огнестрельным ранением был обнаружен в Предгорном районе Ставропольского края. "Тело было найдено во вторник. Оно было скелетировано и обглодано собаками, видимо, пролежало там несколько недель. Родственники Кима были привлечены к опознанию тела и по одежде подтвердили, что это он ", - сообщил агентству "Интерфакс-юг" источник в правоохранительных органах. В настоящее время проводится генетическая экспертиза, чтобы точно установить личность погибшего.

42-летний Александр Ким - владелец автомобиля ВАЗ-2106, который взорвался у кафе на улице Кирова в Пятигорске 17 августа. В результате взрыва были ранены более 30 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Терроризм", "Покушение на убийство", "Незаконное изготовление взрывчатых веществ".