СКП изучает обстоятельства ЧП в московской школе

По итогам проверки примут решение, возбуждать ли дело
Следственный комитет при прокуратуре и Департамент образования начали проверку в московской школе ╧1673,
где на уроке пострадали дети
По итогам проверки примут решение, возбуждать ли дело
Следственный комитет при прокуратуре и Департамент образования начали проверку в московской школе ╧1673,
где на уроке пострадали дети
Следственный комитет при Прокуратуре проводит доследственную проверку по факту получения учениками одной из школ Москвы ожогов роговицы глаза.

По факту госпитализации детей с ожогами глаз из школы номер 1637 проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при Прокуратуре РФ (СКП).

"Перовским следственным отделом СКП РФ по факту госпитализации школьников с ожогами роговицы глаза проводится доследственная проверка", - отметили в Следственном комитете. По ее результатам будет принято процессуальное решение, передает "Интерфакс".

 Чрезвычайное происшествие, приведшее к госпитализации нескольких учащихся, произошло в школе номер 1637 на востоке Москвы. Учащиеся 7 класса школы получили ожоги глаз во время урока биологии, просидев некоторое время в кабинете с включенной кварцевой лампой.

 По словам учеников школы, в этом классе использовали лампу для профилактики инфекционных заболеваний. И на уроке биологии классный руководитель просто забыла ее выключить.

Через некоторое время после урока семиклассникам стало плохо, у детей стали чесаться глаза, болело горло и кружилась голова. Родители пытались помочь детям собственными силами, однако ничего не действовало, и пришлось доставить их в больницу.

Согласно рассказу родителей, у госпитализированных детей ожоги роговицы глаза первой и второй степени, кроме того, есть ребенок, которого уже прооперировали. По некоторым данным, среди пострадавших - учитель школы 1637, где и произошел инцидент.

Трое школьников выписаны из больницы в "удовлетворительном состоянии", еще шестеро пострадавших продолжают амбулаторное лечение .