Тема:

Покупатели сгорели заживо 13 лет назад

Родные погибших при пожаре в Ухте обжалуют приговор

Родственники погибших при пожаре в торговом центре "Пассаж" считают, что оправдательный приговор обвиняемым в поджоге стал результатом неудовлетворительной работы прокуратуры. "Мы неудовлетворены работой прокуратуры по расследованию уголовного дела. Это стало ключевой причиной оправдательного решения", – заявили родные погибших.

Родственники погибших при пожаре в торговом центре "Пассаж" считают, что оправдательный приговор обвиняемым в поджоге стал результатом неудовлетворительной работы прокуратуры. "Мы неудовлетворены работой прокуратуры по расследованию уголовного дела. Это стало ключевой причиной оправдательного решения", – заявили родные погибших журналистам после объявления решения суда, добавив, что намерены оспаривать приговор в суде высшей инстанции.

"Надеемся, что Верховный суд России отменит приговор", – заявила журналистам одна из матерей. Как ранее сообщал "Интерфакс", Верховный суд Коми оправдал обоих обвиняемых в поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте – Антона Коростелева и Алексея Пулялина. Пулялин был освобожден в зале суда, а Коростелев оставлен под стражей, так как отбывает срок по другому делу.

Пожар в "Пассаже" 11 июля 2005 года унес жизни 25 человек, еще 10 ухтинцев получили ожоги и травмы.