Тема:

Визит Буша на Украину 16 лет назад

"Один на один" в Доме с химерами

Президент США Джордж Буш  впервые прибыл с государственным визитом на Украину
Самолет Буша приземлился в Борисполе
Президент США Джордж Буш  впервые прибыл с государственным визитом на Украину
Самолет Буша приземлился в Борисполе
В Киеве прошла официальная церемония встречи президента США Джорджа Буша, который прибыл с визитом на Украину. После церемонии началась встреча Ющенко и Буша в формате "один на один". Встреча проходит в так называемом Доме с химерами – экстравагантном здании, которое украшают скульптуры зверей, русалок и разных чудовищ.

В Киеве прошла официальная церемония встречи президента США Джорджа Буша, который прибыл с визитом на Украину.

На площади перед зданием секретариата президента Украины расстелены красные ковровые дорожки, на флагштоках подняты государственные флаги Украины и США.

Виктор Ющенко и Джордж Буш с супругами выслушали гимны двух стран под аккомпанемент артиллерийского салюта. Они обошли строй почетного караула. Буш на украинском языке поприветствовал военнослужащих.

Встреча проходит в так называемом Доме с химерами – который в настоящее время является Домом приемов президента Украины. Это экстравагантное здание, построенное в начале ХХ века, украшено скульптурами зверей, русалок и разных чудовищ. В нем встречают самых почетных гостей украинского президента.

Для освещения официальной церемонии встречи и совместной пресс-конференции аккредитовано 83 журналиста украинских и зарубежных СМИ. Журналистов попросили явиться до начала события за три часа, чтобы пройти контроль на безопасность.

После церемонии началась встреча Ющенко и Буша в формате "один на один".

Как ожидается, собеседники обсудят перспективы предоставления Украине статуса кандидата в члены НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте. Американский президент прибыл с государственным визитом в полночь. Его резиденцией стала гостиница "Хаятт", где для четы Бушей отведен президентский номер стоимостью свыше 3,5 тысячи долларов в сутки.

За три часа до приезда Буша в Киев прибыла также госсекретарь США Кондолиза Райс, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня же около 18:00 мск президент США покинет Украину.