Источник: взгляды России и Индии на многие вопросы совпадают

Дмитрий Медведев и премьер-министр Индии Манмохан Сингх на переговорах констатировали созвучные подходы по большинству вопросов. Об этом сообщил источник в российской делегации.

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Индии Манмохан Сингх продолжили переговоры с участием членов делегаций двух стран.

"Одной из центральных тем стали перспективы торгово-экономического сотрудничества, - сообщил ИТАР-ТАСС источник в российской делегации. - Большое внимание было уделено одному из важнейших приоритетов – взаимодействию в энергетической сфере". Речь также шла о дальнейшем углублении взаимодействия в металлургии, машиностроении, освоении космоса, информационных технологиях, фармацевтике. Обсудили лидеры и такую важную составляющую российско-индийского партнерства, как военно-техническое сотрудничество.

По словам представителя делегации, в обсуждении глобальных и региональных проблем лидеры констатировали созвучные подходы по большинству вопросов.

Медведев стал первым главой зарубежного государства, посещающим Индию после террористической атаки в Мумбаи (ФОТО), унесшей жизни почти 200 человек. Вопросам укрепления двустороннего взаимодействия в борьбе с терроризмом уделено важное внимание на переходящих переговоров на высшем уровне.