На чемпионат мира Россия будет пробиваться через стыковые матчи

Россия проиграла главную игру года. В отборочном матче на чемпионат мира накануне в Лужниках победила Германия со счётом 1:0. Наши футболисты пытались отыграться до последних минут, но подвела плохая реализация голевых моментов. В результате трофеем немцев стала путевка на чемпионат мира.

Россия проиграла главную игру года. В отборочном матче на чемпионат мира накануне в Лужниках победила Германия со счётом 1:0. Наши футболисты пытались отыграться до последних минут, но подвела плохая реализация голевых моментов. В результате трофеем немцев стали путевки на чемпионат мира. А вот сборной России теперь придётся пробиваться на чемпионат в ЮАР через стыковые матчи.

Три победы, три ничьих и 13 поражений – с такой неутешительной статистикой сборная России подошла к матчу с Германией. Но болельщики верили, что команде Гуса Хиддинка будет по силам преодолеть немцев. Восьмидесятитысячный стадион в едином порыве гнал российских футболистов вперед. Игроки эту поддержку чувствовали.

Терзать оборону соперника Хиддинк доверил Андрею Аршавину и Александру Кержакову. Эти двое терзали непроходимую немецкую оборону, но все время чего-то не хватало, чтобы довести дело до гола. Немцы огрызались, но наша защита справлялась с рослыми немецкими нападающими. 100% момент упустил Владимир Быстров.

Аршавин сделал превосходный пас и вывел игрока питерского "Зенита" один на один с немецким вратарем, но в личной дуэли Адлер оказался проворнее Быстрого и успел сократить угол обстрела.

К сожалению, правило – не забиваешь ты, забивают тебе – никто не отменял. На 35 минуте соперник разыграл отличную комбинацию, которую замкнул Мирослав Клозе. На две минуты Лужники узнали о существовании трибуны с немецкими болельщиками.

Во втором тайме стадион не унывал. Мы все помним матч двухлетней давности с Англией. Тогда России тоже пришлось отыгрываться. Хиддинк выпустил главного героя того матча Романа Павлюченко. Наши бросились на штурм немецких ворот, но все безрезультатно. Лужники так и не увидели долгожданного гола.

Немецкая машина сделала свое дело и пробилась на чемпионат мира с первого места.

На пресс-конференции после матча тренеры команд Йохим Лев и Гус Хиддинк обменялись комплиментами, причем Хиддинк уважительно отвечал на вопросы немецких журналистов на их родном языке.

Теперь сборной России придется пробиваться на чемпионат мира через стыковые матчи. Они состоятся 14 и 18 ноября. Соперника сборная России узнает 19 октября.