Клинтон: США не будут размещать ПРО в Грузии

США не собираются размещать свои системы противоракетной обороны в Грузии, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон. "Я знаю, что это очень беспокоит Российскую Федерацию, и нам хочется развеять эти опасения", – сказала Клинтон.

США не собираются размещать свои системы противоракетной обороны в Грузии. Об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в эфире радио "Эхо Москвы".

"Я знаю, что это очень беспокоит Российскую Федерацию, и нам хочется развеять эти опасения", – сказала Клинтон. Эта тема возникла неспроста: в сентябре один из высших чинов Пентагона заявил, что вместо Чехии РЛС могут разместить где-нибудь на Кавказе, однако точно не сказал, где именно.

После радиоинтервью Хиллари Клинтон отправилась в МГУ имени Ломоносова. Госсекретарь встретилась со студентами и преподавателями университета. Затем она открыла памятник знаменитому американскому поэту Уолту Уитмену. Это ответный подарок мэрии Вашингтона. В 2000 году московские власти подарили столице США памятник Александра Пушкина, сообщают "Вести".