Российские болельщики перекрыли Садовое кольцо

На Британских островах по-прежнему негативно относятся к "основному сопернику" - сборной Германии
Российские болельщики после проигрыша сборной команды Германии перекрыли Садовое кольцо. После окончания матча болельщики зажгли несколько файеров на трибунах. Практически все российские болельщики покинули стадион. Болельщики Германии покидают стадион последними.

Российские болельщики после проигрыша сборной команды Германии перекрыли Садовое кольцо. После окончания матча болельщики зажгли несколько файеров на трибунах. В настоящий момент практически все российские болельщики покинули стадион, остается только два сектора. Болельщики Германии покидают стадион последними, передает "Интерфакс".

Сборная России по футболу в субботу вечером в "Лужниках" проиграла со счетом 0:1 команде Германии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года.

Счет открыл на 35-й минуте нападающий немцев Мирослав Клозе, завершивший быструю трехходовку в одно касание. Буквально за несколько минут до этого отличный момент был у российской сборной - Владимир Быстров не реализовал выход один на один.

Во втором тайме сборная России имела большое преимущество, создала много опасных моментов, плюс ко всему на 69-й минуте с поля был удален защитник немцев Жером Боатенг. Кроме того, в конце игры в штрафной сборной Германии было два эпизода, похожих на пенальти, на которые судья не отреагировал. Однако счет остался неизменным.

На матче присутствовали президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Всего на стадионе в "Лужниках", по данным ГУВД Москвы, было 73 тысячи болельщиков, в том числе 2,5 тысячи из Германии.

После этого матча команда Гуса Хиддинка потеряла шансы занять первое место в группе, которое позволяет напрямую попасть на чемпионат мира в ЮАР. Путевку в ЮАР досрочно получила сборная Германии.

Перед последним туром у России 21 очко, у Германии - 25. Идущая третьей в нашей отборочной группе сборная Финляндии даже теоретически не может обойти российскую сборную. Так что оставшиеся матчи значения не имеют.

Таким образом, сборная России досрочно заняла второе место в группе, и теперь будет играть так называемые стыковые матчи для попадания на чемпионат мира.

Матч Россия-Германия вызвал небывалый ажиотаж. Билеты в свободную продажу не поступали. 20 тысяч билетов получили победители компьютерной жеребьевки, еще 23 тысячи распространили через объединения болельщиков.