Под Донецком почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154

Под Донецком почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154
В Донецкой области прошли мероприятия памяти погибших два года назад в катастрофе самолета Ту-154 авиарейса Анапа - Санкт-Петербург. В поселок Сухая Балка к месту падения самолета приехали 22 родственника погибших.

В Донецкой области прошли мероприятия памяти погибших два года назад в катастрофе самолета Ту-154 авиарейса Анапа - Санкт-Петербург.

По данным председателя постоянной комиссии облгосадминистрации по увековечиванию памяти жертв войны и политических репрессий Анатолия Дермайнера, в поселок Сухая Балка к месту падения самолета приехали 22 родственника погибших. Они приняли участие в траурной панихиде, а также в посвящении криницы, которая была построена в нескольких метрах от мемориального комплекса.

Как напоминает "Интерфакс", 22 августа 2006 года в катастрофе самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково" (в настоящее время ГТК - "Россия") под Донецком погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Лайнер авиакомпании "Пулково", выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. Он рухнул в 45 километрах севернее Донецка.