Азербайджан - Россия: не имеющий значения матч сопровождается беспорядками

В Австралии завершился чемпионат мира по футболу среди бездомных, россияне заняли на нем второе место
В отборочном матче к чемпионату мира по футболу сборная России на выезде играет вничью 1:1 с командой Азербайджана, идет второй тайм. Этот матч не имеет турнирного значения: после недавнего поражения от немцев россиянам для выхода в финальную часть чемпионата придется участвовать в стыковых матчах.

В отборочном матче к чемпионату мира по футболу-2010 сборная России на выезде играет вничью 1:1 с командой Азербайджана, идет второй тайм. Этот матч не имеет никакого турнирного значения: после недавнего поражения от немцев россиянам для выхода в финальную часть чемпионата придется участвовать в стыковых матчах, Азербайджан не имеет шансов выйти из группы.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу российских футболистов. Забил капитан российской сборной Андрей Аршавин на 13-й минуте – он реализовал первую же голевую ситуацию. В начале второго тайма у хозяев гол забил Янбаев.

Матч сопровождается беспорядками на трибунах. Посмотреть на игру на стадион в Баку прибыли более 500 болельщиков из России. В конце первой 45-минутки россияне начали забрасывать местных болельщиков петардами и попробовали прорваться к оппонентам. Местный ОМОН применил силу против болельщиков обеих сборных. Фанатов оттеснили друг от друга.

10 октября сборная России на стадионе "Лужники" уступила команде Германии в матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года по футболу 0:1. Теперь для того, чтобы поехать на финальную часть мирового первенства в ЮАР, россиянам предстоит играть в стыковых матчах. Из нашей группы в финальную часть вышла сборная Германии.