Тема:

Митинги в Сербии и Косове 16 лет назад

МИД РФ: высказывания о причастности России к беспорядкам в Белграде неуместны

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин подтвердил, что Россия получила американские предложения по ПРО
Высказывания американского политика Ричарда Холбрука о причастности России к беспорядкам в Белграде абсолютно неуместны, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин. По его словам, это - "перекладывание с больной головы на здоровую".

Высказывания американского политика Ричарда Холбрука о причастности России к беспорядкам в Белграде (ФОТО) абсолютно неуместны, заявил журналистам официальный представитель МИД России Михаил Камынин. Это, по словам дипломата, "перекладывание с больной головы на здоровую".

"Люди, которые ратовали за провозглашение независимости Косова, должны были просчитать последствия этого шага, - указал Камынин. - И как не Ричарду Холбруку, который немало поучаствовал в балканских делах в свое время, этого не знать".

Бывший представитель США при ООН Ричард Холбрук, а ныне советник в предвыборном штабе Хиллари Клинтон, считается "архитектором" Дейтонских соглашений по бывшей Югославии. В случае ее победы на ноябрьских выборах Холбрук может занять должность госсекретаря. Он заявил, что за волнениями в Белграде, вызванными провозглашением независимости Косово, "стоят русские". В администрации Буша уже заявили о своем несогласии с данного рода высказываниями.