Медведев: возможности влиять на кризис – тоже глобальные

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что следующий год в связи с мировым кризисом будет очень сложным, но надеется на завершение глобальных финансовых потрясений. "Не хотелось бы здесь векселей давать, но единственное, что могу сказать: здесь уж к бабке не ходи – следующий год будет очень трудным", – дал свой прогноз глава государства на встрече с региональными СМИ в Ижевске.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что следующий год в связи с мировым кризисом будет очень сложным, но надеется на завершение глобальных финансовых потрясений.

"Не хотелось бы здесь векселей давать, но единственное, что могу сказать: здесь уж к бабке не ходи – следующий год будет очень трудным", – дал свой прогноз глава государства на встрече с региональными СМИ в Ижевске.

Медведев рассказал журналистам, что "определенная растерянность присутствует у глав крупных государств", передает ИТАР-ТАСС. "Это, конечно же, плохо, потому что непонятно, где его (кризиса) дно, временные рамки непонятны", – признал президент.

"Но я вижу и определенный плюсик: кризис как начался, как глобальный, может быть, он так и закончится достаточно быстро во всех странах", – сказал Медведев. "Возможности влиять тоже глобальные, это нас всех усиливает", – подчеркнул президент РФ.