Тема:

Сочи стартует первым 16 лет назад

Владимир Путин обсудил перспективы Сочи с главой МОК

Владимир Путин обсудил перспективы Сочи с главой МОК
Президент МОК Жак Рогге поблагодарил Владимира Путина за то, что Россия выдвинула кандидатуру Сочи на проведение зимних Олимпийских игр. Он заявил об этом на встрече с Владимиром Путиным в Кремле. Президент России, в свою очередь, предложил поговорить об этом подробнее.
Президент МОК Жак Рогге поблагодарил Владимира Путина за то, что Россия выдвинула кандидатуру Сочи на проведение зимних Олимпийских игр, передает РИА Новости.

"Хотел бы поблагодарить Россию за то, что она выдвинула Сочи кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр", - сказал президент МОК на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

Президент России, в свою очередь, предложил поговорить об этом подробнее.

Владимир Путин также отметил, что президент МОК "много делает для развития олимпийского движения, защищает его идеалы".

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге, который пять лет назад был избран на свой пост именно в Москве, поблагодарил Владимира Путина за то, что Россия активно участвует в олимпийском тендере и не удержался от комплимента в адрес российских спортсменов. Тем более, что на встречу с президентом он приехал из спорткомплекса "Олимпийский", где смотрел на игру российских теннисисток на Кубке Кремля.