Тема:

Выборы в Госдуму-2007 15 лет назад

Официальные итоги выборов опубликуют между 7 и 11 декабря

53% избирателей проголосовали в Хабаровском крае
Официальные итоги думских выборов будут опубликованы, скорее всего, 7 декабря, но не позже 11 декабря, пообещал член ЦИК РФ Игорь Борисов. Он напомнил, что закон отводит Центризбиркому на подведение итогов и их публикацию срок до 22 декабря.

Официальные итоги выборов в Госдуму пятого созыва будут опубликованы до 11 декабря, сообщил сегодня член ЦИК РФ Игорь Борисов.

Он напомнил, что закон отводит Центризбиркому на подведение итогов и их публикацию срок до 22 декабря. Однако ЦИК планирует уже 7 декабря подвести все итоги. "Крайний срок их публикации – 11 декабря", – сказал он.

Отвечая на вопрос о возможных реформах избирательного законодательства, Борисов отметил, что "наша выборная система полностью соответствует международным стандартам, никаких серьезных изменений в ней делать не предполагается".

Член ЦИК подтвердил, что на нынешних думских выборах возникали "определенные проблемы с открепительными удостоверениями". Борисов заверил, что в дальнейшем этот вопрос будет учтен, "чтобы такой проблемы больше не возникало", сообщает ИТАР-ТАСС.

В Государственной думе России пятого созыва конституционное большинство – 315 мандатов – получает партия "Единая Россия". У КПРФ – 57 мандатов, у ЛДПР – 40, у "Справедливой России" – 38.