Тема:

Взрыв газа в Москве 16 лет назад

Пожар в Москве: выгорели квартиры на двух этажах

Пожар в Москве
Пожар, возникший в результате взрыва бытового газа в жилом доме на юге Москвы, ликвидирован. По уточненным данным, погиб 1 человек (он упал с 9 этажа), двое пострадали. Выгорело около десятка квартир на двух этажах.

Пожар, возникший, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа в жилом доме на юге Москвы, ликвидирован, сообщает "Интерфакс". По уточненным данным штаба пожаротушения, один человек погиб (он упал с 9 этажа), двое пострадали. Ранее сообщалось о троих погибших.

Из здания были эвакуированы 20 жильцов, в том числе 8 с балконов, 3 – с крыши, остальные – по маршевым лестницам.

Сигнал о взрыве поступил на пульт дежурного "01" в 11:55. Звонивший сообщил, что на 9-м этаже 12-этажного одноподъездного дома №10 корпус 6 по Загородному шоссе в одной из квартир, судя по всему, взорвался бытовой газ. После взрыва возник пожар, площадь которого составила 200 квадратных метров. Ему была присвоена 3 категория сложности по 5-балльной шкале.

Огонь охватил восемь квартир на девятом и десятом этажах. На месте происшествия работали 18 пожарных расчетов и пожарный вертолет. В 13:50 пожар был ликвидирован.

Крупные пожары в Москве в 2007 году