Тема:

Жертвы трех трагедий 17 лет назад

Приостановлена работа на 12-ти шахтах Кузбасса

Приостановлена работа на 12-ти шахтах Кузбасса
Ростехнадзор приостановил работу в 29 забоях 12 шахт в Кузбассе. Работа в этих забоях приостановлена по результатам проверок за понедельник-вторник. Такие проверки работники угледобывающих предприятий с привлечением инспекторов Ростехнадзора проведут на всех 54 действующих шахтах региона.
Ростехнадзор приостановил работу в 29-ти забоях 12-ти шахт в Кузбассе, сообщил руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области Андрей Малахов во вторник на совещании по повышению уровня безопасности на шахтах региона.

"На сегодняшний день приостановлены работы в 29-ти подготовительных и очистных забоях на 12-ти шахтах региона", - сказал Малахов. По его словам, работа приостановлена в забоях шахт компаний "Южкузбасуголь", "Сибирской угольной энергетической компании" - по три шахты в каждой компании.

Работа в этих забоях приостановлена по результатам проверок за понедельник-вторник. Такие проверки работники угледобывающих предприятий с привлечением инспекторов Ростехнадзора проведут на всех 54 действующих шахтах региона, передает РИА Новости.

Поводом для проверок стал взрыв на шахте "Ульяновская", который унес жизни 108 человек. 93 горняка были спасены. Предварительное расследование причин аварии выявило грубейшие нарушения правил эксплуатации оборудования.