Тема:

Письма с того света 16 лет назад

Последователь вирджинского убийцы арестован

Последователь вирджинского убийцы арестован
Полиция Калифорнии арестовала человека, который угрожал превзойти вирджинского студента-убийцу. Некий Джеффри Томас Карни позвонил пастору своей церкви и заявил, что у него есть оружие и он готовит вооруженное нападение. Теперь ему будут предъявлены обвинения в создании угрозы террористического акта.
Полиция Калифорнии арестовала человека, который угрожал превзойти вирджинского студента-убийцу. Некий Джеффри Томас Карни позвонил пастору своей церкви и заявил, что у него есть автомат Калашникова и несколько самодельных бомб, и он готовит вооруженное нападение. Где именно – не уточнил. Священник тут же обратился в полицию. Власти Калифорнии сразу после того, как появились угрозы, закрыли более сорока школ.

28-летний Карни уже отсидел в тюрьме за участие в вооруженном ограблении. В этом году он уже дважды задерживался полицией за нападения на собственных родственников. По данным правоохранительных органов, Карни – метамфетаминовый наркоман, чье психическое здоровье сильно деградировало в последние месяцы. Теперь ему будут предъявлены обвинения в создании угрозы террористического акта, сообщает ИТАР-ТАСС

Кроме того, калифорнийские власти задержали накануне владельца интернет-сайта, разместившего материалы с угрозами убийства 50 студентов университета Сан-Диего, а затем позвонившего в местную газету, чтобы "раскрутить" сенсацию. Целью Кристобала Фернандо Гонзалеса было увеличение количества индивидуальных посещений собственного сайта для увеличения его продажной цены.

В окружном суде в Сан-Диего 32-летнему Гонзалесу были предъявлены обвинения в размещении угроз убийства через Интернет, а также мошенничестве. Он был отпущен под залог в 20 тысяч долларов.

В США сегодня объявлен день поминовения жертв трагедии в городе Блэксбруг. В списке погибших – 32 человека. Во всех церквях и соборах Америки пройдут траурные мероприятия. В Вирджинии память погибших почтут минутой молчания. Что касается расследования, губернатор штата заявил, что предварительные итоги обнародуют только осенью.