Тема:

Прощание с великими 16 лет назад

Москва прощается с Ростроповичем

Москва прощается с Ростроповичем
В Москве, в Большом зале Консерватории началась гражданская панихида по всемирно известному дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Музыкант будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с известными полководцами Великой Отечественной войны.

В Москве, в Большом зале Консерватории началась гражданская панихида по всемирно известному дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Он скончался в пятницу на 81-м году жизни после продолжительной болезни.

Мстислав Ростропович будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с известными полководцами Великой Отечественной войны, сообщили РИА Новости в администрации кладбища. "Ростропович будет похоронен на пятом участке Новодевичьего кладбища, рядом с известными полководцами Великой Отечественной войны Доватором, Панфиловым, Говоровым", – рассказала собеседница агентства.

По данным музыкальных энциклопедий, предки Ростроповича покоятся на Варшавском кладбище рядом с родителями Шопена. Музыкантами были и его дед Витольд, и отец – знаменитый виолончелист Леопольд Витольдович, заслуженный артист РСФСР, профессор, окончивший Петербургскую консерваторию с золотой медалью.