Президент ответил на вопросы

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней Прямой линии ответил в прямом эфире на 68 вопросов соотечественников. Глава государства отвечал на вопросы более 3 часов. Почти половина вопросов касались социального сферы.

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней Прямой линии ответил в прямом эфире на 68 вопросов соотечественников. Глава государства отвечал на вопросы более 3 часов. 31 вопрос касался касалась социальной сферы, 10 – внешней и внутренней политики, 8 – экономики. Президенту задали вопросы военной тематики, спрашивали о спорте, об Олимпиаде в Сочи, борьбе с терроризмом, а также задали несколько личных вопросов. Путин, в частности, развеял опасения о том, что после 2008 года может быть принято решение об отмене выплаты материнского капитала. Президент объяснил причины недавнего повышения цен на некоторые продукты питания, ответил на вопросы о "Плане Путина", недавней угрозе покушения на него, заявил о невозможности в России банковского кризиса и денежной реформы.

Вопросы от жителей разных регионов России и соотечественников за рубежом поступали в ходе прямых телевизионных включений (в российских регионах работали 11 передвижных телевизионных станций, еще 1 была находилась в казахстанском Актау), по телефону и через Интернет.

В прямом эфире Прямую линию показывали "Вести", "Россия", "Первый", а также радиостанции "Радио России" и "Маяк". На сайте Вести.Ru будут опубликованы полный текст Прямой линии и видеозапись.