Тело Милошевича доставят в Белград

Тело Милошевича доставят в Белград
Тело Слободана Милошевича в среду будет доставлено в Белград, где состоятся его похороны. Они пройдут в четверг или пятницу. Планируется, что в сербской столице состоится публичное прощание с покойным, после этого он будет похоронен.
Тело Слободана Милошевича в среду будет доставлено в Белград, где состоятся его похороны. Об этом сообщил генеральный секретарь Сербской радикальной партии Александр Вучич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербский телерадиоканал РТС.

День похорон Вучич назвать отказался, однако источники в руководстве партии неофициально говорят о том, что это может произойти в пятницу или даже в четверг.

Тело Милошевича будет доставлено в Белград регулярным рейсом сербской авиакомпании "Йат", сообщил ответственный за организацию похорон бывшего югославского лидера заместитель председателя Социалистической партии Сербии Милорад Вучелич. По словам адвоката Милошевича Зденко Томановича, тело бывшего президента Югославии будет доставлено в сербскую столицу в 15.30 по местному времени (17.30 мск).

Планируется, что в сербской столице состоится публичное прощание с покойным, после этого он будет похоронен "как подобает президенту Сербии - в сербской земле", сказал Милорад Вучелич. "Если обстоятельства позволят, в среду в Белграде соберутся все ближайшие родственники Слободана Милошевича", - добавил зампредседателя он.

В свою очередь адвокаты в Гааге сообщили, что Милошевич не оставил письменного завещания. По словам его консультанта по правовым вопросам Бранко Ракича, бывший югославский лидер "ожидал не смерти, а продолжения борьбы, и самым лучшим завещанием стала его блестящая защита своей чести и доброго имени своей страны перед судом Международного трибунала для бывшей Югославии".