Тема:

Перестрелка в "Метрополе" 16 лет назад

Жизнь раненого в Москве депутата парламента Армении вне опасности

Жизнь раненого в перестрелке в "Метрополе" депутата парламента Армении Арзаканцяна сейчас вне опасности. Состояние потерпевшего стабильно тяжелое, жизнь его вне опасности, хотя он по-прежнему находится в реанимации института Склифосовского.

Состояние раненого в Москве депутата парламента Армении, предпринимателя Тиграна Арзаканцяна стабильное, жизнь его вне опасности, заявил в четверг руководитель следственного отдела при Тверской межрайонной прокуратуре Москвы Сергей Булучевский.

"По нашей информации, состояние потерпевшего стабильно тяжелое, жизнь его вне опасности, хотя он по-прежнему находится в реанимации института Склифосовского", - отметил Булучевский.

Касаясь расследования инцидента в столичном казино гостиницы "Метрополь", в результате которого депутат-предприниматель из Армении получил огнестрельные ранения в ночь на среду, руководитель следственного отдела сообщил, что "по делу проводятся активные следственно-оперативные мероприятия".

"Опрошены очевидцы и свидетели происшествия, произведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз", - сказал представитель следствия.

На вопрос, был ли расстрел Арзаканцяна результатом внезапно возникшего конфликта или заранее спланированной акции, Булучевский ответил: "Мы не исключаем ни того, ни другого. Этим занимается следствие".

Между тем, по данным источников в правоохранительных органах, инцидент в "Метрополе" связан с предпринимательской деятельностью потерпевшего. "По оперативным данным, у него были серьезные проблемы с кредиторами-соотечественниками", - сказал один из источников "Интерфакса".

Арзаканцян - владелец одного из ведущих армянских предприятий по производству коньяка.