Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Сторонники Ющенко проводят митинг в центре Киева

Сторонники Ющенко проводят митинг в центре Киева
Не менее 10 тысяч сторонников кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко собрались на митинг на площади Независимости в Киеве. Ющенко заявил минувшей ночью, что не признает итоги подсчета голосов Центризбиркомом. "Мы начинаем акцию протеста", - сказал он.
Не менее 10 тысяч сторонников кандидата на пост президента Украины от оппозиции Виктора Ющенко собрались в понедельник утром на площади Независимости в Киеве на митинг протеста против возможной фальсификации итогов президентских выборов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ющенко заявил минувшей ночью, что не признает итоги подсчета голосов Центризбиркомом. "Мы начинаем акцию протеста. Мы будем защищать свой выбор", - сказал он, добавив, что считает себя победителем затянувшегося президентского марафона.

На площади Независимости, где установлена огромная сцена, звучит музыка. Киевляне, в основном молодежь, с оранжевыми ленточками и флажками - символом блока Ющенко - скандируют лозунги в его поддержку. Район проведения митинга блокирован милицией.

Штаб Ющенко призвал киевских водителей, проезжая мимо здания ЦИК на площади Леси Украинки, подавать звуковой сигнал, выражая тем самым поддержку кандидату от оппозиции.