Тема:

Украину раскололо пополам 19 лет назад

Украинская оппозиция устраивается поудобнее

Украинская оппозиция устраивается поудобнее
Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко приступили сегодня к установке палаточного городка в центре Киева. Вдоль Крещатика, а также на проезжей части главной столичной улицы, появились первые 50 палаток.
Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко приступили сегодня к установке палаточного городка в центре Киева. Вдоль Крещатика, а также на проезжей части главной столичной улицы, появились первые 50 палаток. В них размещаются участники акции.

Разбить палаточный городок в Киеве и по всей стране сегодня призвал Ющенко на многотысячном митинге на площади Независимости. Оппозиция обещает в течение нескольких дней собрать в столице Украины до миллиона сторонников. Движение транспорта в районе Крещатика перекрыто, передает ИТАР-ТАСС. Прилегающие к центру Киева улицы освобождают от припаркованных автомобилей.

В центре Киева сейчас собрались несколько тысяч человек с оранжевыми лентами, флажками и другой символикой блока Ющенко. Большими группами стекаются студенты столичных вузов. На самой площади Независимости звучит музыка.

Милиция не препятствует сбору сторонников оппозиции и установке палаток. Не реагирует она и на автомобильные сигналы, раздающиеся в районе Центризбиркома. Так многие киевляне выражают поддержку оппозиции, утверждающей, что президентские выборы на Украине сфальсифицированы.