МИД: не установлена связь со 120 туристами из России и стран СНГ

МИД: не установлена связь со 120 туристами из России и стран СНГ
Пока не установлена связь со 120 туристами из России и стран СНГ, находящимися на таиландском острове Пхукет, сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Он подтвердил, что информации о погибших российских туристах пока не поступило.
Пока не установлена связь со 120 туристами из России и стран СНГ, находящимися на таиландском острове Пхукет, сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД России Александр Яковенко. Он подтвердил, что информации о погибших российских туристах пока не поступило.

"В списках, предоставленных четырьмя крупнейшими госпиталями Пхукета, где находится в настоящее время около 700 иностранных граждан, россиян нет", – сказал Яковенко.

Ссылаясь на данные начальника Туристической полиции Таиланда, дипломат сообщил, что на Пхукете сейчас находятся порядка тысячи граждан России и стран СНГ. "По предварительным сведениям, пока не удалось установить связь примерно со 120 туристами", — сказал Яковенко.

Официальный представитель МИД РФ сообщил, что "в городе Пхукет создан и начал свою работу Комитет по оказанию помощи пострадавшим, куда стекается вся информация о развитии ситуации в зоне бедствия".

Организован бесплатный перелет из Пхукета в города Паттая и Бангкок. Чтобы воспользоваться этой возможностью, пострадавшим, даже в случае утери документов, необходимо приехать в аэропорт Пхукета и обратиться в представительство Ассоциации туризма Таиланда. Первый рейс Пхукет-Бангкок намечен на сегодняшний вечер, 27 декабря, в 23.20 по местному времени.